Как уволить директора, если участники ООО не могут достичь согласия

• г. Самара

Как можно уволить директора, если участниками ООО являются 2 человека - 50/50. Решением был назначен действующий директор на 3 года, сейчас мнения учредителей разделились: один против действующего директора, второй учредитель - жена директора, не подписывает решение о снятии с директора полномочий. Договор с директором чисто формальный, нет даже штатного расписания, где бы указывалось отработанное время. Реально никакая работа им не ведется, но по документам он директор, принимающий решения. Так что же получается мнение собственника-учредителя вторично по отношению к директору (назначенному, в т.ч. этим собственником)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть устав, учредительный договор. На руках?

Устав есть, даже в эл. виде.