В какой суд надо подавать иск о признании отца умершим (я прописан в Московской области г. Истра

• г. Москва

В какой суд надо подавать иск о признании отца умершим (я прописан в Московской области г. Истра, а отец прописан в москве Кузьминки)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим, подается в суд по месту жительства заявителя,