В какой суд надо подавать иск о признании отца умершим (я прописан в Московской области г. Истра

• г. Москва

В какой суд надо подавать иск о признании отца умершим (я прописан в Московской области г. Истра, а отец прописан в москве Кузьминки)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим, подается в суд по месту жительства заявителя,

Спросить
Пожаловаться

Истец зарегистрирован в Москве, ответчик в Московской области, в какой суд подавать иск, Арбитражный г. Москва или Московской области, спор по договору, не оплатили за поставленный товар, в договоре написано в случае спора обращаться в Арбитражный суд Москвы.

Хочу обратиться в суд с исковым заявление о признании человека умершим, с целью продажи подаренной мне квартиры. Я прописана в Москве, человек пропавший в подмосковье, квартира в подмосковье. В какой суд мне подавать заявление? В Московский или подмосковный? По месту моей московской прописки или по месту подмосковной прописки пропавшего?

Истец зарегистрирован в Москве, ответчик в Московской области, в какой суд подавать иск, Арбитражный г. Москва или Московской области, спор по договору, не оплатили за поставленный товар.

Хочу подать иск о признании должника банкротом. Должник (юр.лицо) зарегистрирован в Московской обл. Не могу найти в интернете какой-либо информации о существовании арбитражного суда в нашем конкретном районе Московской области. Или иск нужно подавать в арбитражный суд Московской области (г. Москва, ГСП-6, проспект Академика Сахарова, д. 18)?

Состою в разводе. Прописан в Москве, дети также прописаны в Москве, фактически проживают с матерью в Подмосковье. Собираюсь подать иск о назначении порядка свиданий с детьми. В какой суд надо подавать иск: московский или подмосковный, мировой или районный?

В какой суд подавать на развод если я прописан в московской области, ребенок прописан у меня, жена прописана в Нижнем Новгороде а временная регистрация в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти образец искового заявления о признании человека умершим. Объясните, в какой суд подавать иск, если имеется решение районного суда о признании безвестно отсутствующим, а прописан в данный момент истец в другом районе.

Здравствуйте" имеет ли ребенок прописанный вместе со мной в Московской области получать пенсию по потери кормильца из Москвы так как его умерший отец постоянно был прописан в Москве?

Я прописан в г.Балашиха Московской области? А семья прописана г.Усть-мы многодетная семья проживаем в Иркутской области, мы можем получить земельный участок под строительство жилого дома бесплатно в Москве или Московской области? Заранее благодарен. Илимске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение