Вопрос о получении пенсии по потере кормильца ребенком из Московской области, имеющим прописку в Москве.

• г. Москва

Здравствуйте" имеет ли ребенок прописанный вместе со мной в Московской области получать пенсию по потери кормильца из Москвы так как его умерший отец постоянно был прописан в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия такая назначается исходя из заработной платы умершего и количества его иждивенцев.

Ребёнок уже получает пенсию, первая часть приходит из пенсионного фонда, вторая социальная доплата, это по московской области, отец ребёнка работал мало и страховую ему не положено. Вопрос могут ли социальную доплачивать из Москвы, так как папа ребёнка постоянно имел прописку а Москве.