Влияние судебных приставов на задолженность пенсионеров - возможность вычета с пенсии и арест пенсионных счетов

• г. Орёл

Имеют ли право судебные приставы высчитывать задолженность с с пенсии по старости и если да то сколько а так же имеют ли право арестовывать пенсионные счета полностью?

Ответы на вопрос (3):

имеют права максимум 50%

Подскажите должен ли оставаться у меня на счету прожиточный минимум после вычета судебными приставами с пенсии по старости.

Должно оставаться 50% от полученной пенсии.