Автор случайно подписал протоколы о распитии украденного пива - что это значит для его ответственности?

• г. Самара

Если друг украл пиво в магазине, а я ждал его около магазина (не имел представления что он этим занимается) . Стали пить это пиво не далеко от магазина, нас забрали обоих. Тк я не знал что пиво украдено, и думая что нас забрали просто за распитие, подписал не глядя оба протокола что составили ППСники (друг естественно подписывать свой протокол отказался). Каких либо следственных действий со стороны полиции не производилось, прошел уже месяц, пока ни кто не вызывает. Доказывает ли это что нас действительно взяли просто за распитие? А если нет, могут ли меня тоже привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Они составили административный протокол. Не переживайте. заплатите штраф.

Скорее всего протокол составили именно за распитие в общественном месте, иначе на обоих составить протокол было бы сложно. При наличии группы лиц, признаки мелкого хищения отсутствуют.