Автор случайно подписал протоколы о распитии украденного пива - что это значит для его ответственности?

• г. Самара

Если друг украл пиво в магазине, а я ждал его около магазина (не имел представления что он этим занимается) . Стали пить это пиво не далеко от магазина, нас забрали обоих. Тк я не знал что пиво украдено, и думая что нас забрали просто за распитие, подписал не глядя оба протокола что составили ППСники (друг естественно подписывать свой протокол отказался). Каких либо следственных действий со стороны полиции не производилось, прошел уже месяц, пока ни кто не вызывает. Доказывает ли это что нас действительно взяли просто за распитие? А если нет, могут ли меня тоже привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Они составили административный протокол. Не переживайте. заплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего протокол составили именно за распитие в общественном месте, иначе на обоих составить протокол было бы сложно. При наличии группы лиц, признаки мелкого хищения отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Возле магазина уполномоченный по делам несовершеннолетних остановила несовершеннолетнего с бутылкой пива. Ей он сказал что купил в нашем магазине. Не заходя в магазин увела в участок полиции. Через час к нам нагрянула полиция составили протокол. Продавцы от подписи протокола отказались т.к. не видели несовершеннолетнего и пиво не продавали порядка 2-х часов. Капитан полиции по окончании вызвонил "Свидетелей". Пришли та самая уполномоченная по делам несовершеннолетних и полицейский который вообще в магазине не был. Правомерны ли действия полиции?

Мы с другом поехали в магазин на снегоходе БУРАН, за рулём был друг, транспорт мой. Пока друг был в магазине подъехала машина ДПС, они выяснили, чей транспорт и меня забрали, как владельца техники, в отдел. Там составили протокол, что я выпивший, я его подписал. Второй протокол составили, что я управлял бураном в нетрезвом виде и был ими остановлен, его я не подписывал, так как никуда не ехал, а стоял у магазина. Свидетелей много. Правомерно ли сотрудники ГАИ в составлении такого протокола и могут ли меня лишить водительских прав?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

24.07.2014 года, купил банку пива в магазине расположенном напротив своего подъезда. Выйдя из магазина, я открыл банку пива и направился к дому, при этом ни сделав глотка. В это время ко мне подошли сотрудники полиции, усадили в служ. Машину и повезли на освидетельствование, инкриминируя мне распитие спиртных напитков в общественном месте. От освидетельствования я отказался. Меня повезли в деж. часть, где составили протокол о распитии в общ. месте. В протоколе я не расписывался. Что они засвидетельствовали при понятых. До задержания я дома выпил 100 грамм водки. Могу ли я обжаловать протокол, и есть ли в моих действиях а также полицейских нарушения. Если есть то какие? Спасибо.

В магазине была контрольная закупка, в 23.30 продавец продала бутылку пива. Сотрудники полиции составили акт, взяли объяснительную с продавца. Изъяли 21 бутылку пива. Протокол, акт не оставили в магазине. Полиция сказала, чтоб пришел директор. Подскажите мои действия. (директор, юридическое лицо)

Являюсь охранником магазина, в магазин зашел 17 летний подросток купив пиво и сигареты. Сразу по его выходу из магазина забежали сотрудники полиции которые составили 2 протокола на меня без свидетелей, чек, деньги, пиво и сигареты не изымали. Как мне избежать ответственности?

Работаю в магазине. Несовершеннолетнему взрослый купил пиво Через час пришли сотрудники полиции и составили протакол. Я в протаколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. Сегодня меня вызывают в суд. Что мне делать, если мне выпишут штраф, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня недавно забрали в отдел из электрички в мытищях спал с бутылкой пива, составили протокол без паспорта, я подписал, копию протокола не дали, квитанцию на оплату тоже, меня забрала мама) скажите могли сотрудники меня просто припугнуть?

Меня взяли у магазина магнит и составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте составили протокол но копию не выдали как можно оплатить штраф. И ещё могут ли сотрудники полиции прислать какое нибудь письмо с прозьбой оплатить штраф без если у меня нет копии протокола? И примерно через какой период времени придет письмо?

Здравствуйте, составили протокол 6.9 статья (админ. Правонарушение), уже месяц не вызывают в суд, подскажите сроки действия протокола? Через какое время суд не может привлечь к ответственности за данное правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение