Незаконное задержание и ошибки полиции - возможность обжалования протокола на распитие спиртных напитков в общественном месте

• г. Сарань

24.07.2014 года, купил банку пива в магазине расположенном напротив своего подъезда. Выйдя из магазина, я открыл банку пива и направился к дому, при этом ни сделав глотка. В это время ко мне подошли сотрудники полиции, усадили в служ. Машину и повезли на освидетельствование, инкриминируя мне распитие спиртных напитков в общественном месте. От освидетельствования я отказался. Меня повезли в деж. часть, где составили протокол о распитии в общ. месте. В протоколе я не расписывался. Что они засвидетельствовали при понятых. До задержания я дома выпил 100 грамм водки. Могу ли я обжаловать протокол, и есть ли в моих действиях а также полицейских нарушения. Если есть то какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В действиях полиции нарушений нет. В Ваших - есть.