Как разрешить вопрос с пропиской мужа на долю матери, не дожидаясь возвращения второго собственника?

• г. Уфа

Муж выписался из квартиры моих родителей в связи с нашим разводом. Сейчас ему нужно прописаться в доме своей матери, но его брат вступил в наследство на долю своего отца вместе с матерью, и сейчас является также собственником этого дома. Проблема в том что сейчас этот брат находится в длительной командировке, как быть? Как получить его согласие, и может ли мать прописать своего сына, т.е. моего мужа на свою долю не дожидаясь возвращения из командировки второго собственника.

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие другого собственника, иначе регистрация невозможна

А почему ваш муж не принял наследство поле смерти своего отца?