Письмо-гарантия об аннулировании задолженности и требование оплаты до определенной даты - что означает Когилэйн Холдингс Лимитед?

• г. Уфа

Пришло письмо-гарантийное об аннулировании части задолженности, он ранее оформлял его в ооосрочноденьги.. сейчас в данном письме есть условие-если оплатим сумму в размере Н-суммы до 20.12.14 г. то остаток в н-сумме будет аннулирован кредитором.. и,что задолженность будет погашена на законных основаниях.. что означает-когилэйн холдингс лимитед? Проживаем в г.уфа, где находится офис? Нам нужен договор, копия который был составлен с недавно умершим, который оформил на себя данный кредит..

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что стоит доверять данному письму и указанным в нем обещаниям - лучше ничего не платить - предложите обратиться в суд - в суде сможете - во первых "снять" проценты со дня смерти до дня вступления в наследство - во-вторых оценить равнозначность наследства долгу - если наследства нет - то и долг платить вы не обязаны