И в случае, отсутсвия каких сведений о личности доверительного лица, доверенность будет считаться недействительно?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в каком нормативном-правовом акте прописано, какие сведения о физ. лице (паспорт, прописка и т.д.) должны быть указаны в доверенности? И в случае, отсутсвия каких сведений о личности доверительного лица, доверенность будет считаться недействительно?

Огромное спасибо.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Приказ минюста РФ от 15марта 2000 г. № 91 "методические рекомендации по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами РФ"

Спросить
Пожаловаться

Если доверенность от физ. лица к физ. лицу на представление интересов в суде по гражданскому делу может заверить руководитель с места работы физ. лица, то какие сведения об организации должны быть в доверенности и о занимаемой мною должности.

Работаю в БК. Поступил запрос от фин. управляющего на предоставление сведений о физ. лице в рамках дела о банкротстве. Скажите, пожалуйста, имеет ли право финансовый управляющий в рамках дела о несостоятельности физ. лица запрашивать сведения у Букмекерской конторы о заключенных пари и размерах выигрышей этого физ. лица? И по каким основаниям (в случае, если не имеет право) необходимо отказать в предоставлении сведений?

В доверенности от юр.лица физ. лицу на представление интересов на аукционе, по мимо того, что указываем паспортные данные физ лица. Мы забыли в такую доверенность вписать место регистрации физ. лица. Может ли в этом случае доверенность быть недействительной?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Если иностранное юридическое лицо выдает доверенность на представление своих интересов в РФ юрлицу РФ,в доверенности должны быть указаны данные физ лица, или будет достаточно указать данные юрлица РФ.

В какие сроки должно быть представлено заявление об изменении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица?

Вопрос - каким законом регулируется обязательное нотариальное удостоверение доверенности на представительство физ. лица, выданная физ. лицу. Еще вопрос - какой закон говорит о том, что копия доверенности должна быть приложена к подписанному документу по доверенности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Доверенность из канады выданная от физ лица на физ лицо в россии должна быть заверена апостилем? Какие еще требования по доверенности есть, чтоб она была правомочной на территории РФ?

В какой статье и нормативно-правовом акте написано, что доверенность от физ. лица другому физ. лицу на представительство в суде по гражданскому делу у мирового судьи о взыскании задолженности за коммунальные услуги). И другой вопрос-если ответчика два (т.к. жилое помещение находится в долевой собственности) и доверенность оформляется от каждого отдельно или их прописывают водной доверенности именно двоих или можно одного указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение