Возможно ли получить алименты для дочери с гражданством Украины от отца с гражданством России и какие будут выплаты

• г. Тарко-Сале

Меня зовут Ольга, у меня дочь гр.Украины, ей в апреле исполнится 18 лет, отец ее гр.России, могу ли я подать на алименты, если да,то где, и за какой период будут выплаты.

Ответы на вопрос (8):

По законам РФ с достижением 18 лет обязанность уплачивать алименты прекращается (ст. 120 СК РФ)

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

а сейчас я могу падать на алименты

Да, можете подать

За какой период будут выплаты

с момента обращения в суд. и до 18 лет

у меня вид на жительство,сыну 5месяцев гр.РФ,за какой период я могу получить гражданство

Общий порядок, не менее 1.5 лет