Судебный арест на счета в банке - мифы и реальность, возможность ускорения процесса

• г. Москва

На счета в банке был наложен арест, в понедельник задолженность была погашена у судебных приставов и в этот же день они направили электронное письмо банку о снятии ареста, счета всё еще не доступны, банк говорит, что снятие ареста происходит в течении 9 рабочих дней. Так ли это? И можно как-то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Никак не ускорите.

Спросить
Пожаловаться

У нас была арестована карта банка Втб, в понедельник оплатили штраф и отнесли в банк бумагу от приставов об оплате и о немедленном снятии ареста! В банке сказали что арест снимут в течении 5 рабочих дней, сегодня 5 день а снимать не хотят! Можно ли как то ускорить процесс данный? В банке ничего внятного ответить не могут.

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Долг погашен полностью у пристава, но на следующий день на счета в банке наложен арест. Как ускорить снятие ареста? В какие сроки пристав обязан отправить письмо в банк?

20.10.15 пристав направили в сбербанк электронное письмо на снятие ареста со счетов.27.10 счета еще заблокированы я принесла постановления о снятии ареста от приставов. В банке сказали ждать еще 10 дней, но с одного счета снят арест и денег на нем нет. Как правильно написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств? И в течении какого времени снимают аресты со счетов? Писать заявление на каждый конкретный счет или все вместе?

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

На мои счета были наложен арест, вскоре я выиграла суд и получила определение о снятии ареста. После этого я предоставила это определение в отделение моего банка (т.к. арест был наложен без приставов), и в тот же день мне была переведена заработная плата на мою карту и банк тут же перевел их другому банку, из-за которого был наложен арест. Звонила, ходила в банк, но они мне сказали, что в течении 9 дней только снимут арест. Разве имел право банк переводить мои деньги, учитывая, что решение суда я предоставила до перечисления зарплаты?

В чем может быть причина не снятия ареста, если пристав утверждает что отмениа все свои ареста (то есть направила постановление о снятии в электронном виде) в банк, прошло,13 дней, а арест так и не снят, сет арестован один, был арестован за 5 дней, а снятие за 13 так и не произвели, какая там может быть ошибка у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение