Как ускорить снятие ареста на счетах в банке после полного погашения долга приставу и в какие сроки пристав обязан отправить письмо в банк?

• г. Оленегорск

Долг погашен полностью у пристава, но на следующий день на счета в банке наложен арест. Как ускорить снятие ареста? В какие сроки пристав обязан отправить письмо в банк?

Ответы на вопрос (1):

При окончании исполнительного производства снимаются все аресты и ограничения. Постановление не позднее следующего дня за днем вынесения направляется в банк и сторонам исполнительного производства.