Куда обращаться и как вести работу судебных приставов в случае, если должник по алиментам сменил место жительства или получил вид на жительство в другом государстве?

• г. Бердянск

Скажите если должник по алиментам сменил место жительства другой город, область или получил вид на жительство в другом государстве. Как в этом случае должна вестись работа судебных приставов? Они должны направить его дело по месту его новой регистрации? Просто я столкнулась с такой ситуацией мой бывший муж гражданин России я с ребенком граждане Украины, бывший муж оформил вид на жительство в Украине и находится в данный в Украине. Судебные приставы теперь отнекиваются аргументируя тем что должник имеет регистрацию за пределами их территории. А судебные приставы Украины такая же ситуация аргументируя тем, что он является гражданином России... Подскажите как мне быть в этой ситуации, куда обращаться, я даже справку о задолженности не могу получить... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нужно передать исполнительное производство по месту сегодняшнего проживания. гражданство роли не играет. Однако сделать это очень тяжело. поскольку государство другое и передать можно только через запрос о правовой помощи. Весь процесс передачи может длиться до полугода

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж почти год не выплачивает алименты (по судебному решению), в уголовном деле судебные приставы мне отказали, так как не является злостным уклонением от уплаты алиментов, потому что его не предупреждали об уголовной ответственности. Недавно он сменил место жительства (другой регион России), судебные приставы отправили запрос коллегам по месту его нового проживания, но ответа не получили от туда. И все документы у приставов старого места жительства. Я теперь хотела бы подать в суд на взыскание задолженности по алиментам. В какой суд мне обращаться старого или нового места жительства должника? И стоит ли мне самой обратиться к судебным приставам по новому месту жительства должника?

Муж уклоняется от аллиментов, судебные приставы не реагируют, так как он сменил места жительства на другой регион. Приставы говорят, ищите его сами по месту его жительства и обращайтесь в ФССП по месту его регистрации. Ответчик скрывает данные о своём месте жительстве. Не знаю куда мне обратится и что мне делать дальше. Он является военным пенсионером.

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов по месту регистрации должника. Сумма долга превышает 400 тысяч. Недавно позвонили судебные приставы и сообщили что должник не проживает по месту регистрации, установили его фактическое проживание и я должно приехать, забрать у них исполнительный лист и сдать его по месту фактического проживания. Это должна делать я или судебные приставы сами переводят дело в другой район?

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Бывший муж гражданин Украины. Как взыскать алименты? Заявление судебным приставам по моему месту жительства (МО) было подано вместе с исполнительным листом от судьи. Судебные приставы отказали в производстве дела, т.к. бывший муж гражданин Украины и проживает на территории Украины. Мне было сказано, что я сама дожна подавать заявление о рассмотрении дела по месту прописки бывшего мужа. Так ли это или все таки этим должны заниматься приставы?

Имеет постоянное место работы в России с записью в трудовой книжке, но своевременно не оформил постоянную регистрацию по месту жительства. Как разрешить эту проблему? Спасибо за ответ!

У меня такая ситуация: мой бывший муж прописан в другом городе а фактическое место проживания и место работы имеет в городе в котором прописаны мы с ребенком. Место его работы мне известно. Я подала заявление в суд на взыскание алиментов после чего получила судебный приказ и далее мне сказали обращаться к судебным приставам по месту его прописки. Поехать туда пока возможности нету. Подскажите пожалуйста могу ли я направить этот приказ судебным приставам по месту своей прописки или мне обязательно ехать по месту его прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам сменил место жительства и дело производство приставы должны были ещё два месяца назад передать на новое место жительства должника. Но алиментов нет уже два месяца. И почему в базе данных у приставов сумма задолженности должника не уменьшается и не повышается связи с чем это может быть. И по закону могут ли они задерживать алименты связи с такой ситуаций.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Я являюсь плательщиком по алиментам. Сменил место жительства (место регистрации), уведомил об этом службы судебных приставов по прежнему месту жительства и по новому. Имеет право пристав по-прежнему месту жительства вести мое исполнительное производство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение