Куда обращаться и как вести работу судебных приставов в случае, если должник по алиментам сменил место жительства или получил вид на жительство в другом государстве?

• г. Бердянск

Скажите если должник по алиментам сменил место жительства другой город, область или получил вид на жительство в другом государстве. Как в этом случае должна вестись работа судебных приставов? Они должны направить его дело по месту его новой регистрации? Просто я столкнулась с такой ситуацией мой бывший муж гражданин России я с ребенком граждане Украины, бывший муж оформил вид на жительство в Украине и находится в данный в Украине. Судебные приставы теперь отнекиваются аргументируя тем что должник имеет регистрацию за пределами их территории. А судебные приставы Украины такая же ситуация аргументируя тем, что он является гражданином России... Подскажите как мне быть в этой ситуации, куда обращаться, я даже справку о задолженности не могу получить... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нужно передать исполнительное производство по месту сегодняшнего проживания. гражданство роли не играет. Однако сделать это очень тяжело. поскольку государство другое и передать можно только через запрос о правовой помощи. Весь процесс передачи может длиться до полугода