Помогите определить круг наследников и их доли в наследстве.

• г. Киров

После смерти супруга у него остались супруга, два сына и замужняя дочь. Через три месяца после смерти отца дочь родила девочек-близнецов, но сама после тяжелых родов умерла.

Помогите определить круг наследников и их доли в наследстве.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина. В круг наследников первой очереди входят супруги дети, внуки наследуют по праву представления. Не стоит забывать, что супруга имеет половину от совместно нажитого имущества, а вот вторая половина и является наследственной массой которая делится между всеми наследниками включая супругу.

Имущество супруга:по 1/4 получают супруга и 2 сына и по 1/8 близняшки(по праву представления).

Имущество умершей дочери: по 1/4 мать, муж, дочки.