Подсудимый оправдался в суде по ст. 116 и сейчас преследует меня в инстанциях. Как мне поступить?

• г. Ставрополь

Я обратилась в суд по ст 116, суд подсудимого оправдал. Теперь этот подсудимый подает на меня во все инстанции, приследуюет меня, в полном смысле этого слова, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

смотря на что подает. в принципе ничего не сделаете, только искать доказательства своей правоты

Спросить
Пожаловаться

Я трачу деньги на адвоката, выигрываю суды, но компенсация за услуги адвоката , ссо стороны подсудимого когда еще случиться, а он подает и подает новые иски. у меня нет денег , что делать7

Спросить
Пожаловаться

да ничего не сделаете. это его право- обращаться в суд за защитой своих прав

Спросить
Пожаловаться

но, дело в том, что суд апелляционной инстанции определил в его действиях самооборону, т.е подтвердил , что он причинил мне телесные повреждения

Спросить
Пожаловаться

Что делать если психолог эксперт по просьбе подсудимого заболел и в суд аппеляционной инстанции явиться не может?

Перенести суд может просить подсудимый?

Является ли рассмотрение уголовного дела в суде кассационной инстанции В ОТСУТСТВИЕ ПОДСУДИМОГО, заявившего соответствующее ходатайствов установленные сроки, нарушением? Суд состоялся, подсудимый отправлен по итогам заседания в колонию. Если это нарушение, что делать? Помогите!

Я пострадавший (ст.115 УК РФ); подсудимого оправдали в мировом суде, апелляция-"оставили в силе", кассационная жалоба в президиум областного суда-"отказано в удовлетворении". Где мне дальше (в какой следующей инстанции) искать правду?

По моему заявлению частного обвинения на мужчину возбуждено уголовное дело по ст.116 ук рф. На судебном заседании, я характеризуя подсудимого, сказала, что он употребляет наркотики, но в моем заявлении частного обвинения этого указано не было. Теперь подсудимый подает на меня заявление о ложном доносе по ст.306 ук рф либо клевета. Прав ли он?

Друга осудили по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Вместо ч. 2 ст. 228 УК РФ дали распространение.

Суд принял во внимание показания свидетеля (или свидетелей): После задержания подсудимого и его личного досмотра он отобрал у подсудимого объяснение, в котором подсудимый указал, что осуществлял сбыт наркотиков путем оставления тайников (закладок).

Если это объяснение было дано свидетелю без адвоката, имел ли суд право принимать во внимание показания свидетеля в суде?

Подсудимый не говорил про сбыт и осуществление закладок 100%.

Если суд принял во внимание показания этого свидетеля (или свидетелей), может ли это посчитаться нарушением для ВС?

Также суд принял во внимание доказательства, которые не говорят о вине подсудимого в сбыте. Показания подсудимого и его пояснения даже не опровергались обвинением в судах первой и второй инстанций. Но суд эти показания подсудимого (в его защиту) вообще не принял.

После отказа кассационного суда готовимся к ВС, но уже с нормальными адвокатами. Первые две инстанции адвокат намеренно завалил.

Меня сейчас интересуют определенные моменты, чтобы самому все обдумать, их обоснованность и законность, чтобы была база для полной консультации, знал что спросить, на что обратить внимание и т.д.

Дело рассматривается в особом порядке. Подсудимый утверждает что он официально работает, но это неправда. Может ли потерпевший возражать на слова подсудимого или для этого нужен общий порядок.

Подсудимый осужден мировым судом по ч.1 ст. 116 УК РФ, суд назначил штраф. Подсудимый подал Апелляционную жалобу наняв адвоката, и теперь специально тянут время перенося судебные заседания, то по причине болезни подсудимого, то по не возможности присутствия адвоката. Для чего они могут это делать? И правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У нас было суд заседание по статьям 109 ч 1 и 114 ч 1 но подсудимого оправдали. Но мы подали на аппиляцию в обл суд. и дело возвращено было снова в районный суд. так как судья перекласифицировал статья 111 часть 1 на статья 114 часть 1.подсудимому во второй раз дали реальный срок. Теперь если сторона подсудимого подаст на аппиляцию в обл суд им отказажут или могут снова направить дело в районный суд. спасибо!

Мировым судом по уголовному делу статья 116 часть 1 Побои был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого. Однако подсудимый не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу на данное решение. Вопрос: в апелляционной инстанции дело будет рассматриваться заново в полном объеме или только в приделах апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение