Может ли муж отказаться от своей дарственной доли в пользу супруги при наследовании после смерти свекрови?

• г. Железноводск

Свекровь написала дарственную на меня и на мужа в равных долях. Может ли муж после смерти матери при оформлении дома отказаться от своей дарственной доли в пользу меня. Те. супруги?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже собственники по 1/2, после смерти матери наследовать уже нечего,дом уже ваш.

Супруг в любое время может подарить свою долю вам.

Да.но у мужа от двух браков двое детей.поэтому свекровь пишет дарственную на двоих.

Отказаться не может, но может после оформления передарить вам.