Как оправдать использование воды с соседнего участка без разрешения водоканала? Какие последствия могут быть?

• г. Сочи

На нашем участке есть временное строение. К нему подведена вода с помощью гибкого шланга с соседнего участка. Схема подсоединения следующая. 1-соседский счетчик официально установленый и опломбированый. 2-наш счетчик установленый самостоятельно с разрешения соседа. В водоканал за разрешением не обращались. Пользуемся водой с момента преобретения участка-6 месяцев. Счетчик установлен для контроля и оплаты воды соседу. Контролером водоканала был составлен акт о незаконном пользовании водой. Что нам грозит? Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам - скорее всего ничего, соседу за предоставление лицензируемых услуг по поставке воды - штраф.