Что делать, если муж умер и остался кредит на 72 тыс.рублей, а банк требует выплаты? Нет ответа от ВОАО Альянс, настоятельно предлагает выплатить кредит. Как мне решить эту ситуацию, если

• г. Владикавказ

Муж умер. У него остался кредит на сумму 72 тыс. он затраховаг был вОао альянс. В.Москве. Озерковская наб.30. послали по почте свид. О смерти. Свид. о экспертизе. Что они сами же просили. Но ответа так же нет. а банк Хоум кредит настаивает на выплате кредита. Что делат? У меня 4 детей нигде не работаю. Чем мне это все платит.?. помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не принимали наследство после его смерти, то Вы и не обязаны ничего платить. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Также найдите телефон страховой компании, и уточните, поступала ли им копия свидетельства о смерти. Но одного этого документа для обращения в страховую недостаточно, необходимо обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового случая. Кроме того, страховой компании могут понадобиться иные медицинские документы.