Как корректно уволиться с дополнительной работы во время отпуска и избежать длительной отработки?

• г. Ачинск

У меня муж во время отпуска устроился на другую работу (для дополнительного заработка) по второй трудовой книжке и теперь ему нужно уволиться с этой роботы, т.к. у него на основной работе заканчивается отпуск. Его могут заставить отрабатывать 14 дней и если да, то как правильно этого избежать? На его зарплату повлияет, если его уволят по статье?

Ответы на вопрос (3):

Да,могут заставить отработать. Выход - договариваться с работодателем об увольнении по соглашению сторон.

Нет, на зарплату не повлияет, а чтоб не отрабатывать может взять больничный.

На зарплату не повлияет Можно уволиться по соглашению сторон или зять больничный на 2 недели.