Как избежать лишения прав, если случайно задел чужую машину при парковке во дворе своего дома?

• г. Краснодар

Паркуясь во дворе своего дома, случайно задел чужую машину. Ущерб незначительный. При этом поставил свою машину там же в 5 метрах, подождал минут 20, никто не вышел, после чего ушел домой. Возможно ли в этом случае избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы же не скрывались.

нет, скорее всего Вас лишат водительского удостоверения, надо было было вызывать ГАИ

В данной ситуации Вам вынесут административное наказание в виде наложения штрафа. Если вообще вынесут.