«Как поступить, если задел машину во дворе, но владелец не вышел»

• г. Пермь

Вчера из своего двора когда сдавал задом задел машину посмотрел царапин нет подождал минут 15 никто не вышел и уехал т.к живу здесь думал утром его застану но он уехал что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ничего пока не делать, так как возможно что и нет следов ДТП, поэтому он ничего и не заметил

Однако Вы покинули место ДТП и если он обратится в ГИБДД, то Вас могут привлечь к ответственности.

Добрый день! Да ничего не делать, видимо он даже не заметил, в связи с чем установить событие ДТП будет практически невозможно. Поэтому лучше забыть об этой ситуации.

Видимо второй водитель также ничего не заметил или понял что никого уже не найдет, поэтому не нужно никуда обращаться. Инцидент видимо уже исчерпан.

Здравствуйте! Да не надо Вам ничего делать, если даже следов ДТП не смогли обнаружить при осмотре, нет факта причинения вреда, значит и нет Вашей вины.

Если нет следов, и он не заявил о том, что его стукнули, то ничего не делать, повода для волнения быть не может, зачем ему заявлять, если он ущерба не понес.

Ничего не делать: вы скрылись с места ДТП, за это предусмотрено лишение прав в случае, если вас найдут, а также возмещение ущерба потерпевшему, если нет-считайте повезло.