Как поступить, если клиент оплатил покупку подозрительной купюрой и желает вернуть ее, не дожидаясь приезда полиции?

• г. Москва

Я работаю кассиром-оператором АЗС. Клиент оплачивает покупку купюрой в 5000 рублей, которая вызывает у меня сомнение в подлинности. Я сообщаю об этом клиенту и должна, по закону вызвать полицию для составления протокола. Однако клиент не желает дожидаться полиции и требует вернуть ему его купюру. Имею ли я права отказать ему в этом? И если нет, то как мне быть. Клиент заберет купюру и уйдет, а полицию я уже вызвал?

Ответы на вопрос (1):

Не отдавайте купюру и ждите полицию.