Dоверенность на представление интересов отца для оформления дарственной квартиры - необходимость привоза отца из другого города?

• г. Клинцы

Отец дарит моему мужу квартиру, но подписать дарственную сам не может, т.к. у него парализована правая сторона тела и он находится в интернате для инвалидов и престарелых. Если мы оформим доверенность на представление интересов отца в росреестре на меня (я его невестка), нужно ли будет привозить его из другого города при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если доверенность будет.

В зависимости от того, есть ли в доверенности на вас необходимые полномочия. Если отец не может подписать договор дарения, -как он подписал доверенность?

Это лучший ответ

Уважаемая Оксана Геннадьевна г. Клинцы !

При наличии нотариально удостоверенной доверенности в которой будет специально оговорено Право:

- на подписание договора дарения;

- а также представление интересов дарителя в Россреестре субъекта РФ

вы сможете оформить данную сделку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2014г

12:51 моск.