Муж дальнобойщик совершил смертельную аварию на пустой трассе - что делать и чего ожидать?

• г. Тамбов

Муж дальнобойщик ехал по трассе час ночи рядом никаких заведений и населенных пунктов нет (трасса и лес), он заметил, что на проезжей полосе стоит человек к нему спиной он начал тормозить, но сбил на смерть. Он вызвал 112 они приехали через 40 мин. и зафиксировали смерть, приехала полиция провели следственный эксперимент, у мужа провели тесты на алкоголь они отрецательны. Подскажите, что нужно делать и чего ожидать?

Ответы на вопрос (4):

адвоката нужно искать. если правила не нарушал, то уголовной ответственности можно избежать.

Нужно нанимать хорошего юриста. В хорошем случае можно получить условный срок.

Галина Юрьевна Вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокату.

Галина Юрьевна, может быть ВУД по ч. 3 ст. 264 УК - до 5 лет.

Главный вопрос имел ли водитель возможность предотвратить столкновение, если бы во время среагировал при условии, что им был выбран верно скоростной режим.

На этот основной вопрос ответит эксперт-автотехник.

Показания вашему мужа очень важны. На какой скорости ехал, когда заметил человек? Ну и др. вопросы могут быть...

В общем здесь без адвоката не обойтись....

Нужно выработать позицию по делу и решать.