Учет искового срока давности при неоплате технического обслуживания в коммунальных платежах

• г. Хабаровск

Уже более четырех лет не оплачиваю техническое обслуживание в коммунальных платежах. Все остальные платежи оплачиваю полностью. Будет ли учитываться исковой срок давности при этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий!

Да, по ст.196 ГК РФ. Успехов Вам.

Да, срок исковой давности - 3 года с момента. когда узнали о нарушении права. То есть взыскать могут только за последние 3 года