Возможность использования материнского капитала для погашения ипотеки при наличии детей с предыдущих браков в проживающих в имуществе

• г. Петрозаводск

Вопрос по материнском капиталу. Если я взял квартиру в ипотеку, потом женился на девушке у которой двое детей (не моих) и они проживают в этой квартире... можем ли мы воспользаваться маткапиталом для погашения ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Средства МК могут быть направлены на погашение кредита по квартире, но только при наличии оформления долей на детей.