Возможно ли вернуть сумму страхования жизни за застрахованный период при отсутствии страхового случая?

• г. Алейск

Возможно ли вернуть сумму страхования жизни за застрахованный период при отсутствии страхового случая?

Ответы на вопрос (3):

Можно. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Нет, невозможно.

По истечении периода страхования?