Что делать, если приставы не выполняют свои обязанности по взысканию алиментов?

• г. Москва

Примерно 2 года назад суд обязал меня выплачивать алименты, однако приставы со мною не связывались, в базе данных я отсутствовал. Недавно узнал, что бывшая жена подала на лишение родительских прав. И буквально на днях, когда до суда остается 5 дней, в базе данных всплыла моя задолженность, приставы, по-прежнему, мне не звонят, не ищут. Вероятно бывшая жена хочет лишиь меня родительских прав. Ждать ли мне, когда объявится приставы или самому началь погашать сумму? Она достаточно большая для меня. Как быть? Если они найдут мое место работы, сколько мне придется выплачивать? Те же 25%? И последний вопрос: возможно бывшая жена после лишения меня родительских прав отзовет исполнительный лист. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше конечно саму через пристава

До 70% с з/п могут удерживать

Не отзовёт, зачем ей это?