Сотрудник ГИБДД повредил мою машину, но вину возложили на меня - намеренно оспорю в суде

• г. Ульяновск

27.11.2014 года мою машину поцацрапал зеркалом ВАЗ Приора з рулем которого был сотрудник ГИБДД. Я ехал по крайней левой стороне, всего движение в три ряда, затем переходило в два ряда. Приора никуда перестраиваться не собиралась и не обгоняя меня ехала рядом. Потом резко двинулась вперед и заехала на мою крайнюю левую полосу и чирканула меня сначала немного бампер а потом и зеркалом по части правого крыла и по правой двери. Приехавшим сотрудникам ГИБДД он написал, что стоял а я ему сам поцарапал зеркало.. В общем меня признали виновным, хотя у меня был регистртор и на нем было видно, как Приора резко поехала в мою сторону и на моменте когда она поравнялась со мной произошел сбой в записи (как я затем понял глючит флешка). Хочу оспорить в суде определение в мою сторону по п.10.1 ПДД и справку о ДТП.

Ответы на вопрос (1):

В суде можно оспорить только постановление ГИБДД о признании Вас виновным в ДТП.