Переезд из Казахстана в Россию - гражданство и привилегии для родившихся в России

• г. Костанай

Я родилась в России, переехала жить в Казахстан когда мне было 3 года. Сейчас мне 25 лет. У меня есть муж и ребёнок рождённые в Казахстане. Мы хотим переехать жить в Россию. Я хотела бы узнать по поводу гражданства в какие сроки я и моя семья можем получить и вообще, тем кто родился в России есть какие нибудь привелегии?

Ответы на вопрос (1):

Мария Степановна, согласно имеющегося межгосударственного соглашения между странами Россия, Казахстан, Белоруссия, для граждан этих стран, предусмотрена упрощенная форма принятия гражданства. Но не везде это "работает". Целесообразно по программе переселения соотечественников. заключения