Отказ в прописке мужу и ребенку в соц. жилье - правомерно ли это? Влияет ли отсутствие прописки на получение пособия и жилищной площади?

• г. Пермь

Я сирота, есть муж и ребенок. Получила соц. жилье квартиру 33 м мужу и ребенку отказывают в прописке. Правомерно ли это? отсутствие прописки у ребенка не позволяет оформить денежное пособие ежемесячное... и должны ли нам выдать жилье большей площади, ввиду наличия ребенка? У мужа нет в собственности ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказ в прописке не законен. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.