Изменения в ПДД - возврат водительского удостоверения после лишения по истечению срока

• г. Ипатово

Здраавствуйте, Уважаемые! Суть моего вопроса такова. Коснутся ли нововведения в ПДД, по возврату водительского удостоверения после лишения по истечению срока? Я был лишен в 2011 году, срок заканчивается 30.11.2014. т.е. нужно ди будет пересдавать правила и нужна ли мед. справка при получении в/у?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.

Если лишены за вождение авто в состоянии опьянения - нужно и пересдавать теорию ПДД и мед.справку.