Срок лишения водительских прав и перездача экзамена на право управления ТС

• г. Кинель

16.06.2012 года я был лишён права управления ТС,в этом году истекает срок лишения, скажите пожалуйста, при получении водительского удостоверения по истечению срока лишения, нужно ли мне перездавать экзамен на право управления ТС. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, пересдавать надо.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 году было лишение водительского удостоверения по 264 ст. на год и три месяца, а сдача экзамена для получения удостоверения была в ноябре 2015 года т.е раньше лишения. В марте заканчивается срок лишения. Должен ли я пересдавать экзамен на получения водительского удостоверения?

Лишили водительского удоставерения на 3,2 года а в 2014 году истекает срок действия водительского удоставерения мне нада их менять или ждать срока истечения лишения прав?

Лишен пра до 1 мая 2014 года. В 2013 году истекает срок действия моего водительского удостоверения. Что делать? Менять права, или ждать окончания срока лишения?

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Меня лишили водительского удостоверения в 2011 году. В 2016 году истекает срок лишения. Скажите пожалуйста, придется ли мне перездавать экзамены в ГИБДД при их возврате? Заранее благодарен за ответ.

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Меня лишили прав в 2011 году, я не был поставлен в известность о лишении т.к был в командировке, ездил я с правами, пока не пришло время менять вод. удостоверение (было это в 2013 году), пошел менять мне сказали что я лишен и мне надо сдать права, сдал я их в июне 2014 года. Стоит ли мне при получении прав перездавать экзамен? Хотя сотрудник ГАИ сказал что по истечении срока прийти и получить, а про экзамены не упомянул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня лиши водительского удостоверения в августе 2012 года, на тот момент перездачи теории не было, срок замены прав был 2016 году (я их не менял т.к. был лешен) получать мне водительское удостоверение в апреле 2018 года, надо будет перездовать теорию и какие документы надо будет предоставить для получения водительского!

Скажите пожалуйста. Был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде в августе 2014 года сроком на три года. Нужно ли мне будет сдавать экзамены по истечении срока адм. наказания? Спасибо.

10 августа 2014 г. меня лишили водительского удостоверения сроком на полтора года. Нужно ли мне будет перездавать экзамен,-чтобы получить назад водительское удостоверение по истечению срока лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение