Должны ли родители-пенсионеры отвечать по долгам взрослого сына?

• г. Элиста

Меня зовут Татьяна Ивановна! Мне 63 года. Хотела бы получить ответ на такой вопрос-как и должны ли родители-пенсионеры отвечать по долгам сына (37 лет) перед банками и др.кредит. Учреждениями?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны

Ринат Альбертович! Как мне мотивировать отказ оплаты по долгам сына взимателям специалистам, которые постоянно звонят. Пор учителем я не являюсь

Татьяна Ивановна, Вы не обязаны перед ними отчитываться и тем более мотивировать отказ по оплатее кредита, поскольку не брали на себя обязательств по кредитным договорам. Можете просто игнорировать, поскольку эти звонки производятся автоматически каждый день и по нескольку раз.