Использование материнского капитала для погашения ипотеки в равных долях - возможно ли это?

• г. Вологда

Купили квартиру в ипотеку в равных долях я, жена и мать. Можем ли мы с женой использовать материнский капитал на погашение ипотеки своих долей.

Ответы на вопрос (4):

Нет, пенсионный орган не одобрит такую сделку

Вы знаете-попытайтесь.....

В данном случае-это не приобретение доли, а оплата ипотечного кредита....Ключевое условие - сторона по кредитному договору выступает Ваша жена, владелица сертификата, дающего право на распоряжение МК.

Возможно и получится....

Удачи!

Мужу одобрили ипотеку на покупку доли в квартире.я созаемщик.могу ли я воспользоваться мат капиталом.

можете воспользоваться МК.