Как выбрать место для регистрации брака при жизни в Белграде и какое гражданство будет у ребенка? Возможно ли дать ребенку два гражданства при его рождении? Как обеспечить сохранение ребенка при разводе и воз

• г. Ханты-Мансийск

Планирую выйти замуж за гражданина Сербии. Где лучше для меня регистрировать брак? Жить будем в Белграде. Интересует, при рождении ребенка какое у него будет гражданство. Возможно ли при рождении дать ему 2 е гражданство? И в случае развода как сделать так чтобы ребенок остался со мной, и возможно приехал со мной в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Ответ возможен только на платной основе.

Всего доброго

Разницы никакой нет где регистрировать. Гражданство будет по договоренности между родителями. Двойного гражданства не будет. Приехать в Россию с Вами может, вы мать (ст. 65 СК РФ(

Регистрация, где решительно, а вот если ребёнок родиться в рф, то и гражданство будет РФ.