Возможности обжалования решения районного суда о взыскании жилого дома в качестве обеспечительной меры

• г. Ейск

Районный суд вынес решение в качестве обеспечительной меры жилой дом. Возможно ли данное решение обжаловать?, в суде какой инстанции и в какой срок это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Районный суд вынес решение в качестве обеспечительной меры жилой дом.

Что дом?

Поджечь?

Сфотографировать?

Спросить
Пожаловаться

Не обжалуется это определение

Статья 139. Основания для обеспечения иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139]

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

возможно подать заявление об их отмене

Спросить
Пожаловаться

В форме частной жалобы в вышестоящий суд.

Статья 145 ГПК РФ Обжалование определений суда об обеспечении иска 1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба. 2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня районный суд вынес определение об отказе удовлетворения отмены заочного решения, в какой срок я могу обжаловать данное определение в апелляционной инстанции.

Решение суда (районный) первой инстанции: удовлетворить полностью требования Истца и Ответчика. Суд первой инстанции вынес определение судебных расходов.

Подана частная жалоба на определение районного суда (первая инстанция) в Областной суд. Областной вынес решение оставить без изменений.

Есть срок 1 месяц, на апелляцию?

Какие возможности (виды) обжаловать решение Областного суда?

Куда подавать обжалование?

По договору залога с банком в качестве залога по кредиту за третье лицо было внесено недвижимое имущество. Кредит третьим лицом не был выплачен в полной мере и банк обратился в суд с иском об обращении залога в свою пользу.

Суд районной инстанции вынес решение о признании договора залога недействительным. Это решение было обжаловано банком в кассационном порядке. Кассационная инстанция отменила решение районного суда и вынесла решение об изъятии залога в пользу банка. Это решение было обжаловано в надзорной инстанции, определением Президиума Суда субъекта РФ решение суда районной инстанции оставлено без изменения, т.е. договор залога признан недействительным и определением суда снят арест с недвижимости, наложенный в качестве обеспечительной меры.

Вопрос: насколько законной и правомерной будет дальнейшая продажа этого объекта, если решение суда может быть обжаловано противной стороной в течение шести месяцев и результат заранее не известен?

Буду очень признателен, если ответите на вопрос:

в Арбитражном суде первой инстанции привлечены в качестве третьего лица без самостоятельных требований. Суд вынес решение. Истец обжаловал решение в апелляционной инстанции, которая вынесла определение о приостановилении рассмотрения дела до вынесения решения судом по другому делу.

Третье лицо намерено обжаловать данное определение в кассационную инстанцию. Подлежит ли данное обжалование уплате государственной пошлины и в каком размере.

Подали иск в арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Подали ходатайство об аресте денежных средств на расчётном счёте ответчика в качестве обеспечительной меры, суд удовлетворил наше ходатайство, выдал исполнительный лист, на основании которого банк, в котором открыт расчётный счёт ответчика, арестовал необходимую сумму. Ответчик подал апелляционную жалобу и на судебное решение суда первой инстанции, и на решение суда арестовать денежные средства ответчика в качестве обеспечительной меры. Вопрос: если апелляционная инстанция утвердит решение суда первой инстанции (не отменит решение):

1.какой суд выдаст исполнительный лист по нашему спору, арбитражный суд первой инстанции, или апелляционный?

2.в какие сроки?

3.нужно ли просить какой-нибудь судебный акт, чтобы можно было получить арестованные денежные средства со счёта ответчика? Или дополнительный документ не нужен, а перечисление арестованных денежных средств осуществляется на основании исполнительного листа, выданного после рассмотрения апелляционной жалобы?

Спасибо.

Суд первой инстанции отказал в обеспечительной мере в виде ареста на квартиру, суд апелляционной инстанции принял решение о наложении ареста на квартиру. Вопрос: в какой суд мне обжаловать решение апелляционного суда об отмене ареста на квартиру?

Суд первой инстанции - это районный суд? Он вынес решение не в мою пользу. Я подал аппеляционную жалобу через этот районный суд в областной. Причём меня предупредили, что областной подтвердит решение районного суда. Можно ли обжаловать решение областного суда? Порядок и сроки, если да...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд принял решение в мою пользу, признать увольнение не законным, сторона ответчика обжаловала это решение в краевом суде и получили-отмену решения первой инстанции. Срок вступления в силу решения краевого суда, как обжаловать это решение.

Районный суд вынес решение в мою пользу, апелляционная инстанция отменила решение районного суда. Было вынесено определение о прекращении производства. Вопрос: могу ли я обжаловать данное определение? Сроки подачи обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение