Можно ли обжаловать решение областного суда и какие порядок и сроки обжалования?

• г. Тула

Суд первой инстанции - это районный суд? Он вынес решение не в мою пользу. Я подал аппеляционную жалобу через этот районный суд в областной. Причём меня предупредили, что областной подтвердит решение районного суда. Можно ли обжаловать решение областного суда? Порядок и сроки, если да...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, районный суд, это суд первой инстанции в Вашем случае. После рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, обжаловать судебные акты, вступившие в законную силу Вы можете в Президиум областного суда своего региона, а затем можете обращаться в Верховный суд РФ.

Согласно ст 376, ст. 377 ГПК РФ на решение суда может быть подана кассационная жалоба в течении 6-ти месяцевсо дня вынесения решения суда, если все иные способы хпщиты нарушенного права были счерпаны. Вашем случае Вы можете в течении 6-ти месяцев со дня вынесения судебного постановления судом апелляционной инстации.

Добрый день, Александр! Кто это вас уведомил до вынесения решения судом по апелляции о том, что суд оставит в силе решение суда первой инстанции? Может вы не достаточно аргументированно составили апелляционную жалобу. После апелляции решение суда можно обжаловать в кассационном порядке в течение 6 месяцев. Советую более грамотно составить жалобу, чтобы убедить суд в необходимости отмены решения суда первой инстанции. Помочь вам смогут юристы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!