Неисполнение обязательств адвокатом после решения суда - возможность возврата гонорара и повторное исковое заявление

• г. Москва

Спустя полтора месяца после вынесения решения суда стало известно о невыполнении адвокатом его обязательств. Можно ли рассчитывать на возвращение его гонорара, можно ли подать исковое заявление ещё раз.

Ответы на вопрос (4):

Расчитывать можно, но подать заявление еще раз не получится, нужно бжаловать вынесенное решение.

Спросить
Пожаловаться

Для обжалования решения суда могу ли я обратиться в другое агенство?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право пользоваться услугами любого представителя на любом этапе производства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Да вы имеет право на другого представителя. Нужна будет помощь, обращайтесь, поможем в любом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

За два месяца до истечения срока исковой давности, банк подал документы в мировой суд на возврат задолженности. Было вынесено решение судом через 2 месяца, после подачи в суд. После вынесения решения, через 4 месяца решение отменили. Можно ли будет применить срок исковой давности, если банк подаст исковое заявление?

Имеется решение суда о разделе совместно нажитого имущества. После его вынесения вспомнили, что есть еще имущество, можно ли подать еще исковое заявление о разделе имущества?

По иску о защите прав потребителей вынесено решение в пользу потребителя, однако ответчик исполнил свои обязательства после вынесения решения, но решение еще не вступило в силу. Вопрос - можно ли подать аппеляцию на отмену решения по факту исполнения обязательств и заключить мировое соглашение - истец согласен. И кто должен подать аппеляцию?

Можно ли подать заявление о вынесении дополнительного решения после вынесения апелляционного определения (по алиментам), оно же вступает в силу после его вынесения? Тем более что прошло 35 дней после вынесения? И куда подавать заявление в мировой суд, который первый рассматривал дело или городской?

Можно ли взыскать (подать новое исковое заявление) ст 395 ГПК, после реализации исполнительного листа через 2 месяца после вынесения Решения арбитражным судом. Т.е. за 2 месяца?

Между мной и адвокатом был составлен договор об оказание услуг в суде. Сумма была в размере 30 тыс руб. Судья при вынесение решения по делу уменьшил сумму иска указанном в исковом заявлении адвокатом и сумму гонорара адвокату за выполненную работу. При получении сумму от ответчика адвокать взял сумму указанную в договоре а не в решение суда. Имел ли адвокат право так поступить и если нет, что делать?

Хочу подать заявление на вынесение судебного приказа, но у нас прошел срок исковой давности.

Суд не откажет в вынесении из-за просроченного срока исковой давности.

И если даже откажет в вынесении, мы же сможем подать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый юрист подготовил исковое заявление о гонораре скромно умолчал. Цена иска 2 млн рублей. Какую сумму гонорара или % от исковых требований следует предложить юристу.

Вне зависимости от решения суда.

При определении общения с ребенком по судебному решению в судебном решении есть такая фраза: при злостном невыполнении решения суда по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, суд может вынести решение о передаче ему ребенка... ВОПРОС: а что такое злостное невыполнение решения суда в данной ситуации и как это злостное невыполнение определить? По каким критериям? Ведь можно и три раза не дать с ребенком увидеться, и четыре, и пять... Когда наступает это злостное невыполнение?

Постановлением суда апелляционной инстанции решение арбитражного суда было изменено, исковые требования были удовлетворены частично.

Ответчик подал заявление о повороте исполнения решения суда. Одновременно мы подаем кассационную жалобу (еще не передали в суд кассационной инстанции). Вопрос: можно ли подать заявление о приостановлении производства по заявлению о повороте исполнения решения суда до момента вынесения решения суда кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение