Вы могли бы выслать примерную форму договора реализации товара. Я оставляю товар в магазине на реализацию. Благодарю.

• г. Москва

Вы могли бы выслать примерную форму договора реализации товара. Я оставляю товар в магазине на реализацию.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле неизвестно, что Вы подразумеваете под реализацией. Это может быть договор комиссии или, как в образце, договор поставки с отсрочкой платежа и возможностью возврата Покупателем нереализованного товара.

" Договор №

г.Москва “10” апреля 1998г.

Общество с ограниченной ответственной “_______”, именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице директора _________., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью “________”, именуемое в дальнейшем “Покупатель”, в лице директора __________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец обязуется передавать на реализацию Покупателю продукцию ( товар) согласно накладных, иных товарораспорядительных документов (в дальнейшем накладные). Количество и ассортимент товара определяется согласно этих документов.

2. Покупатель в согласованные с Продавцом сроки (согласование сроков подтверждается подписями в накладных ответственных лиц сторон, заверенных печатями), указываемые в накладных, отсчитываемые с момента фактического получения товара на складе Продавца, указываемого в товаросопроводительных документах ( актах приемо-сдачи товара), производит оплату реализованного товара в безналичной форме каждые ___________________ дней, наличными либо в другой не запрещенной законом форме. Нереализованный в указанные сроки товар может быть передан Продавцу, если между сторонами не будет достигнуто иное соглашение.

3.Продавец не позднее трех дней с момента получения уведомления от Покупателя об остатках нереализованного товара обязан им распорядиться -или получить обратно ,или оставить для дальнейшей реализации и/или обменять на другой товар .

4. "Продавец" несет ответственность за качество переданного Покупателю товара, предоставляет все необходимые документы, подтверждающие качество товара.

5.Увеличение Продавцом цены товара в одностороннем порядке в течение срока действия договора не допускается. В случае несвоевременной оплаты товара Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 0,1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

6. Расторжение настоящего договора производится по согласованию сторон.

7. Изменения и дополнения к договору вносятся по согласованию сторон и оформляются в письменном виде.

8. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9. Все споры, которые могут возникнуть между сторонами разрешаются путем дружеских консультаций.В случае недостижения согласия по возникшему спору , он подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

10. Срок действия договора с "__"_____ 200_г. по “31” декабря 200_ г.

В случае,если за 30 дней до окончания срока действия настоящего договора ни одна из сторон не изъявит желания его расторгнуть ,договор будет автоматически пролонгирован на новый срок.

11. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному у каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

12.Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью , если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

13. Реквизиты сторон:"