Вы могли бы выслать примерную форму договора реализации товара. Я оставляю товар в магазине на реализацию. Благодарю.

• г. Москва

Вы могли бы выслать примерную форму договора реализации товара. Я оставляю товар в магазине на реализацию.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле неизвестно, что Вы подразумеваете под реализацией. Это может быть договор комиссии или, как в образце, договор поставки с отсрочкой платежа и возможностью возврата Покупателем нереализованного товара.

" Договор №

г.Москва “10” апреля 1998г.

Общество с ограниченной ответственной “_______”, именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице директора _________., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью “________”, именуемое в дальнейшем “Покупатель”, в лице директора __________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец обязуется передавать на реализацию Покупателю продукцию ( товар) согласно накладных, иных товарораспорядительных документов (в дальнейшем накладные). Количество и ассортимент товара определяется согласно этих документов.

2. Покупатель в согласованные с Продавцом сроки (согласование сроков подтверждается подписями в накладных ответственных лиц сторон, заверенных печатями), указываемые в накладных, отсчитываемые с момента фактического получения товара на складе Продавца, указываемого в товаросопроводительных документах ( актах приемо-сдачи товара), производит оплату реализованного товара в безналичной форме каждые ___________________ дней, наличными либо в другой не запрещенной законом форме. Нереализованный в указанные сроки товар может быть передан Продавцу, если между сторонами не будет достигнуто иное соглашение.

3.Продавец не позднее трех дней с момента получения уведомления от Покупателя об остатках нереализованного товара обязан им распорядиться -или получить обратно ,или оставить для дальнейшей реализации и/или обменять на другой товар .

4. "Продавец" несет ответственность за качество переданного Покупателю товара, предоставляет все необходимые документы, подтверждающие качество товара.

5.Увеличение Продавцом цены товара в одностороннем порядке в течение срока действия договора не допускается. В случае несвоевременной оплаты товара Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 0,1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

6. Расторжение настоящего договора производится по согласованию сторон.

7. Изменения и дополнения к договору вносятся по согласованию сторон и оформляются в письменном виде.

8. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9. Все споры, которые могут возникнуть между сторонами разрешаются путем дружеских консультаций.В случае недостижения согласия по возникшему спору , он подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

10. Срок действия договора с "__"_____ 200_г. по “31” декабря 200_ г.

В случае,если за 30 дней до окончания срока действия настоящего договора ни одна из сторон не изъявит желания его расторгнуть ,договор будет автоматически пролонгирован на новый срок.

11. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному у каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

12.Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью , если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

13. Реквизиты сторон:"

Спросить
Пожаловаться

, чтобы право собственности на поставляемый товар оставалось у Поставщика до момента прихода денег за проданный товар на счет Поставщика, при этом форма оплаты предполагается - реализация.

Спасибо.

Как правильно оформить документы для налоговой при реализации товара (пробите чека и возврат. Суммы разные в акте приемки передаче и факт. Оплате)?

Добрый день. Я ИП отдала товар на реализацию в магазин, составили договор купли-продажи (на реализацию), и акт премки и передачи товара. В договоре прописано, что оплата по мере реализации, но не преже 1 раза в месяц. Вопрос: если часть товара продадут (я выбиваю чек на эту сумму), часть товара не продадут и вернут мне, какие документы мне нужно оформить, чтобы при проверке у налоговой не возникло вопросов. Заранее спасибо.

Приставы наложили арест на товар, взятый у меня ИПшником на реализацию. ИП - должен банкам (кредит). Собственником товара (то бишь мной) в суде предоставлены договор реализации и накладная. Ответчик (ИП, взявшее товар), не отрицает факта получения товара от меня, и условия договора реализации готова выполнять. Но на предвариловке судья уже однозначно сказал, что арест с товара не снимет. (документов, подтверждающих, что товар приобретен мной нет, т.к. закупался на оптовом рынке, - накладная без перечисления позиций: женская одежда на сумму... ) Что делать?

Нужно ли при заключении договора реализации непродовольственных товаров заключать отдельно договор на каждый вид товара, как то - детские игрушки, книги и так далее или достаточно одного договора с простым перечнем товара, поставляемого на реализацию.

Как правильно называется договор - договор комиссии или договор о реализации товара.

С уважением.

Один гражданин передал другому товар на реализацию. Передача товара оформлена распиской. Согласно расписке, гражданин, принявший товар, обязуется ежемесячно передавать вырученные от реализации товара, денежные средства. С момента передачи товара прошел год, однако ни денег ни остатки товара не были отданы владельцу товара. Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации.

Перевести в VIP

Приставы наложили арест на товар, взятый у меня ИПшником на реализацию. ИП - должен банкам (кредит). Собственником товара (то бишь мной) в суде предоставлены договор реализации и накладная. Ответчик (ИП, взявшее товар), не отрицает факта получения товара от меня, и условия договора реализации готова выполнять. Но на предвариловке судья уже однозначно сказал, что арест с товара не снимет. (документов, подтверждающих, что товар приобретен мной нет, т.к. закупался на оптовом рынке, - накладная без перечисления позиций: женская одежда на сумму... ) Что делать?

Вопрос такой брали у поставщика товар под реализацию, на товаре наклеен внутрет маркировка товара (штрих код) поставщик отказался принимать товар назад что можно и как прописать это в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В г. Калининграде в 2018 году по договору был сдан товар на реализацию по перечню в кол-ве 3 единиц. В связи с тем, что товар не был реализован, то в 2020 году, продавец вернула два наименования товара, оставив 1 товар из перечня "Студийный микрофон для звукозаписи "с целью дальнейшей реализации. В договоре пометку или какие-то изменения продавец делать не стала, мотивируя тем, что это необязательно! И вернула договор. Не дождавшись звонка от магазина о наличии моего товара, я посетил магазин и убедился, что мой товар исчез с прилавка, я обратился к продавцу-хозяину с договором на реализацию о возврате товара или денег за товар, но увы копии договора у него не оказалось. Ответ: " Ничего не знаю, документа нет и товара нет." Тот продавец, которая делала частичный возврат, уже не работает. Что же делать дальше?

Фирма Поставщик передала фирме покупателю товар на реализацию (товар с ндс).

Фирма Поставщик хочет передать право требования товара или оплаты товара физ лицу

Какие налоговые обязательства возникают у физ лица

1) в случае если товар возвращен

2) если физ лицу выплатили деньги за товар

3) если физ лицо получает по суду неустойку согласно договора реализации Между фирмой постващиком и фирмой покупателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение