Как снять машину с учета в Калининградской области без наличия документов и контактов покупателя?

• г. Сургут

Машина продана в 2000 году по доверенности в Калининградской области.. У меня нет документов и контактов покупателя. Зайдя на сайт налоговой обнаружила, что за все эти годы и по сей день мне начисляется транспортный налог. Как снять машину с учета, без машины и документов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Как снять машину с учета, без машины и документов?

Здравствуйте, подскажите пожайлуста что делать? Машина продана в 2000 году по доверенности в Калининградской области.. У меня нет документов и контактов покупателя. Зайдя на сайт налоговой обнаружила, что за все эти годы и по сей день мне начисляется транспортный налог. Как снять машину с учета, без машины и документов? В ГИБДД по месту жительства сказали, что это можно сделать только в Калининградской области, у меня нет такой возможности, неужели нет других вариантов?

Купила машину по генеральной доверенности в 2005 году. Машина 1999 года выпуска. За все годы эксплуатации машины из налоговой инспекции не приходило уведомление об уплате транспортного налога и соответственно не уплачивался. Могу ли я снять машину с регистации не заплатив транспортный налог.

Как снять машину с учета, если: 1) машина продана по доверенности в 1991 году; 2) это было в г. Архангельск - сейчас зарегистрирован и проживаю в Санкт-Петербурге;3) о судьбе машины ничего не известно; 4) как не платить транспортный налог за все эти годы (на сайте налоговой висит огромный долг - больше 100 000 тысяч)

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

В 2003 году продала свой авто по ген. доверенности. Потом продляла. В 2009 годау ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Сейчас пришло уведомление с налоговой заплатить за три года 11000 рублей. Покупатель платить отказывается, говорит, что машина не моя. Могу ли я заявить, в таком случае, в суд или в полицию, чтобы он вернул МОЮ машину. Прошло больше трёх лет после окончания доверенности, я посчитала, что она уже перепродана третьему лицу (что позволяет ген. доверенность). Узнав, что на меня начисляются налоги, я сняла машину с учёта в утиль. Но самой машины уже три года как нет. По словам покупателя, он её разбил три года назад. Моя цель--заставить его заплатить налог за машину.

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын продал машину по доверенности 3 года назад, С регистрации машину не снял, естественно каждый год ему идут налоги. Нового хозяина машины не найти. Да и машины наверное уже и нет. Документов на машину нет, все отдал покупателю. Как теперь быть: как снять машину с учета, чтобы налоги не шли. Машина-жигули 8-ой модели 1995 года выпуска.

Продал машину по договору купли-продажи в 2006 году. Покупатель наделялся правом снятия и постановки на учет этой машины. В октябре 2007 года он снял с учета эту машину и продолжает ездить на ней без номеров.

Мне пришлось платить транспортный налог за 2006 и 2007 год (полностью). Теперь налоговая прислала уведомление о том, что я должен заплатить налог еще и за 2008 год. Хотя в прошлом году мне прислали извещение о недоимке за продажу машины (значит, у них есть сведения о том, что машина была продана) - заплатил и его.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы налоговая инспекция прекратила считать это транспортное средство за мной?

Машина продана по ген. доверенности в 1993 году, машины давно нет, но после 2003 года я остался владельцем этой машины, меня принуждают оплатить тр. Налог за 2012 и 2013 год, потому что машина не снята с учета. Как снять с учета или нужно оспаривать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение