Правомерны ли действия руководства и возможно ли увольнение внешнего совместителя без предупреждения?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблемв. Работаю по совместительству в отделении скорой помощи фельдшером на 0.5 ставки. К выполнению своих обязанностей всегда относился хорошо, никогда не привликался к дисциплинарным санкциям. В начале ноября заведующий объявил, что не будет больше выплачивать всем сотрудникам КТУ, что будет распоряжаться ими по своему (этому дам, этому не дам). И что фельдшера будут ездить на врачебные вызыва одни и прочее. Я высказал свое мнение по этому вопросу и стал в глазах руководства отделения персоной нон грата. Сегодня пришел на работу и обнаружил, что в графике на декабрь у меня не проставлено ни одной смены, хотя я в начале ноября подавал свои свободные дни. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия руководства и могут ли они меня уволить без предупреждения (т.к я являюсь не основным сотрудником, а внешним совместителем)? Какие могут быть основания для увольнения внешнего совместителя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вас могут уволить, приняв работника на постоянное место