Что делать, если проданная комната осталась пропиской, и нам начислили долг за коммунальные услуги?

• г. Ярославль

Добрый денью У нас такая ситуация, продали комнату пол года назад. Собственниками были я и мой несовершеннолетний сын. На момент продажи комнаты коммунальные услуги были оплачены. Сразу выписаться нам не получилось, а сейчас нас не выписывают, так как за коммунальные услуги успел образоваться долг. Как нам быть? Должны ли мы брать эти расходы на себя? Все это время жили у родственников. Прописаны там вчетвером, мы с мужем и двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

После продажи квартиры, все долги образовавшиеся после, обязан оплачивать новый собственник, поэтому действия лиц невыписывающих вас - незаконны. Пишите жалобу на них в прокуратуру. После оплаты долгов, если есть к тому основания, собственник в порядке регресса вправе подать в суд на вас за возмещением убытков.