Инвалид 2 группы с внутривенным катетером после выписки - можно ли подать в суд на медицинское учреждение?

• г. Барнаул

В пятницу выписали из больницы и оставили внутривенный катетер, могу ли я подать в суд на мед. учереждение. Сам являюсь инвалидом труда 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

можете подать в суд за возмещением морального вреда

Зафиксируйте данное нарушение, обратитесь в мед.учреждение. Далее можете подавать в суд, если это нарушение причинило вам физические или нравственные страдания - ст. 1064 и 151 ГК

Николай Васильевич,во-первых зафиксируйте данный факт и обратитесь в Прокуратуру с соответствующим заявлением.