Регистрация общественной организации инвалидов - возможно ли быть единственным учредителем?

• г. Пермь

Могу ли я зарегестрировать общественную организацию инвалидов (сам являюсь инвалидом 2 группы) если я один (или для регистрации необходимо несколько лиц имеющих инвалидность или одного меня достаточно)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае будет достаточным, если вы выступите в роли единственного учредителя данной организации. За регистрацией организации обратитесь в налоговую.

Янн! Добрый вечер! Регистрацией общественной организации инвалидов занимается УМЮ РФ по Пермскому краю (г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 35). Для регистрации общественной организации необходимо не менее 3 человек. При регистрации проводится правовая экспертиза учредительных документов. УМЮ может отказать в регистрации. Смотрите закон "Об общественных объединениях". С ув., адвокат Мухачев А.С.! 89026455134