Как защититься от действий коллекторов после просрочки кредита 30 тр от Домашних денег?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. Мой муж брал кредит 30 тр в Домашние деньги, была просрочка 4 недели, и они передали его кредит коллекторам. Письменно об этом нас не оповестили. Теперь нам звонят коллекторы, угрожают, портят замки и требуют вместо 30 уже 120 тысяч. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить домашним деньгам, поскольку никаких уведомлений вы не получали о передаче долга. Никакие 120 т.р. не оплачивайте.