Проблемы с алиментами - Как возобновить взыскание через судебных приставов и на какую сумму можно претендовать?

• г. Гай

Живем с дочерью вдвоем, бывший муж уволился с официальной работы и работает в такси, ранее выплачивал алименты по судебному решению, но по договоренности со мной убедил меня забрать заявление на получение алиментов у судебных приставов, теперь алименты с огромным надрывом частями зачисляет мне на сберкнижку в общей сумме 5 тыс. Руб. Естественно для содержания 13 летней девочки это мизер. Как возобновить взыскание алиментов через судебных приставов и на какую сумму я могу претендовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

предъявляйте снова исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Если он не работает, то при расчете алиментов судебные приставы будут исходить из средней заработной платы по России.

1. Снова подать ИЛ судебным приставам.

2.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В настоящее время средняя З-та по России около 32 000 руб.