Государственная поддержка проживания пожилых людей в доме престарелых - размер и условия. Запрос Игоря Юрьевича.

• г. Казань

Н.

Дед хочет в дом престарелых. У него один ребенок, который имеет низкий регулярный доход. Какую часть оплачивает государство за проживание в государственном доме престарелых? Хотелось бы знать ссылку на закон, постановление и т.д. и т.п. Спасибо. Игорь Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лукина(простите, не знаю имени), в Казахстане, например, депутаты вышли с инициативой о взыскании налога с детей. которые сдают родителей в дома престарелых. Что касается России, государство несет расходы по содержанию домов престарелых.