Продажа 2 комн. квартиры с долей несовершеннолетнего собственника - возможность выделить часть дома по договору мены и правила оформления

• г. Ногинск

Имеется 2 комн. Квартира 43 кв.М. два собственника по 1/2, один из которых ребёнок 14 лет. Квартиру хотим продать. У матери несовершеннолетней имеется в собственности дом 200 кв.м. Мать хочет выделить ей долю в доме по договору мены. Органы опеки говорят, что нужно выделять часть дома и земельный участок. Можно ли выделить только часть дома? Прошу указать ссылку на закон. Как правильно оформить договор мены и где? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно определить долю в доме ( 1/2, 1/3), главное, чтобы органы опеки и попечительства дали согласие на мену Произвести выдел этой доли в натуре как в домовладении, так и в земельном участке.После этого произвести обмен.

Статья 245, 252 ГК РФ. Вам нужно получить осную консультацию, поскольку перечень затронутых Вами вопросов носит объемный характер. т.903 796 94 61