Возможность отсудить наложенный штраф и полноправные действия сотрудника ДПС - анализ ситуации

• г. Махачкала

На федеральной трассе меня остановил сотрудник ДПС и предоставил фотосъемку с моим нарушение (выезд на встречную полосу, в момент завершения обгона ТС). Данная фотосъемка велась с гражданского авто расположенного на участке где я совершал обгон. Протокол мною не был подписан, однако мне присудили штраф 5000 тыс. р. имеется постановление суда. Подскажите, имею ли я возможность отсудить наложенный штраф, и полноправные ли действия сотрудника ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу можете - но к сожалению судебная практика НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Завершил обгон по островку безопасности (на встречку не выезжал). Сотрудник ДПС вменяет нарушение правил обгона 12.15 ч.4 - лишение от 4 до 6 мес. На фотосъемке, с того ракурса, где расположен фотоаппарат не видно что я завершил обгон по островку. Могут ли меня лишить? В протоколе не указан тип оборудования фотосъемки. Поможет ли это в суде?

, в зоне действия знака 5.15.4 “начало полосы” произвел обгон легкового автомобиля, через 400 метров был остановлен сотрудниками ДПС, они мне сказали что я произвел выезд на встречную полосу, хотя на самом деле этого не было, в протоколе написал что выезд на встречную полосу не совершал, заснял на телефон место где находились сотрудники ДПС и место где обгон запрещен, до них 400 метров, можно ли доказать что сотрудники ДПС просто могли ошибиться, и ещё в протоколе и копии протокола об АПН изменено время нарушения сотрудником ДПС можно ли его отменить.

Двигались по трассе Москва-Челябинск 18.06.2008 (в 03-30). На одном из ее участков начали маневр обгона впереди идущей фуры. После завершения маневра нас остановил сотрудник ДПС, так же была остановлена фура. Составлен административный протокол о нарушении мною п. 1.3 ПДД "выезд на сторону встречного движения в зоне знака 3.20 "Обгон запрещен". Однако в момент совершения обгона указанный знак был перекрыт фурой, о чем я написала в протоколе. Также был опрошен водитель фуры (сотрудниками ДПС взяты его личные данные), который подтвердил, что обгон был начат до зоны действия знака и во время движения знак был перекрыт его машиной. Что мне грозит в суде? На даном участке дороги полностью отсутствовала линия разметки дороги и дублирующий знак на правой стороне трассы.

Нарушил ПДД выезд на встречную полосу под знак обгон запрещен видеосъемка велась, Инспектор составил протокол о привышении скорости на 21 км/ч,штраф 500 р.По поводу обгона сказал обращаться к начальнику ГИБДД. НИ каких документов о нарушении составлено не было (по обгону). Что делать? Законо ли это? Спасибо.

Вопрос такой.

Был обгон по встречной полосе с превышением скорости. Мне пришло два штрафа. При обгоне по встречной полосе был выписан штраф за превышение скорости 500 руб и спустя 10 дней было второе постановление о нарушении за выезд на встречную полосу 5000. на постановлениях одно и тоже фото. Правомерно ли это.

Двигаясь по загородной трассе, после знака конец зоны запрещения обгона, совершил обгон ТС с выездом на встречную полосу. Линия разметки при этом была сплошная. Меня догнали сотрудники ДПС, предъявили видеофиксацию и забрали права, выдав временное ВУ. Лишат ли меня прав в суде, если это первое подобное нарушение? Правомерны ли действия сотрудников ДПС в отношении меня?

Совершал обгон сразу нескольких ТС по двух полосной полосе, по одной в каждую сторону. Разметки нет. Но перед прекрестком сплошная около 5 метров и я ее пересек перестраиваясь в свой ряд. И меня остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол: пересечение сплошной и выезд на встречку. Я его подписал. Но сплошную я пересек при завершении обгона, начинал обгон разметки не было. Знаков запрета обгона нет.

Что можно сделfть теперь если протокол мной подписан? Есть ли у меня шанс в суде вернуть права? И что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знак обгон запрещен я не заметил, разметки не было видно, было сыро и грязно, обгоняя грузовик я выехал на встречную полосу за другим авто и сразу после обгона нас остановили обоих.

Как мне быть что бы не потерять права?

Завтра состоится суд, суть такова, на загородной трассе начал обгон как полагается, т.е. выехал для обгона фуры на встречную полосу через прерывистую, пока обгонял как оказалось за фурой был знак обгон запрещен и возвращался в свою полосу уже через сплошную. Осановили ДПС, велась съемка на камеру. Соответственно в схеме составили что начал обгон как положено но закончил за знаком. Как быть в данной ситуации, как бы понимаю что нарушение и признаю его, но как вести себя или какие бумаги нужно чтобы не лишение прав было, а штраф 5000 р. Такое нарушение впервые, до этого были штрафы исключительно за превышение.

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение